Как выбрать материал для заборов

Как выбрать материал для заборов
К современным заборам выдвигаются высокие требования. Чаще всего их основной задачей является ограждение и защита территории...

К современным заборам выдвигаются высокие требования. Чаще всего их основной задачей является ограждение и защита территории от доступа посторонних лиц. От них ожидается, что конструкции будут эстетически привлекательными и смогут отлично гармонировать с другими постройками на внутренней территории.

Что учитывать при выборе материала для заборов

С самого начала необходимо определиться с назначением забора и расставить приоритеты. Одним из важнейших параметров является открытость конструкции. Например, сетка-рабица и кованые заборы обеспечат хорошую просматриваемость участка. Они станут отличным решением для общительных людей, которые не боятся посторонних взглядов. Однако далеко не каждый хочет чувствовать себя на виду. В этом случае идеальным решением станет забор из профнастила.

Особой популярностью сегодня пользуются ограждения, изготовленные из таких материалов:

  • сетка-рабица;
  • профнастил;
  • металлические;
  • деревянные;
  • каменные;
  • кирпичные;
  • кованные и другие.

Заборы из сетки-рабицы

Ограждения этого вида хорошо знакомы многим, особенно часто они устанавливаются на дачных кооперативах. Они представляют сетку, которая устанавливается на столбы для забора. Такие ограждения отличаются высокой скоростью установки, они не создают тень на участке, обеспечивая доступ овощей и фруктов к солнечному свету. Забор из рабицы отличается ценовой доступностью, он является чуть ли не самым дешёвым ограждением. Конструкция станет отличным решением для тех, кто любит общаться с соседями. Сетка-рабица нелепо смотрится с двухэтажными домами и коттеджами, это тоже следует учитывать при выборе ограждения.

забор из сетки-рабицы

Заборы из профнастила

Эти ограждения достаточно популярные, их монтаж осуществляется всего за несколько дней. Конструкции отличаются невысокой ценой, они полностью скрывают всё происходящее за ними. Городские жители нередко хотят вырваться за город и отдохнуть от суматохи мегаполиса. Сделать это можно за такими заборами. Их несомненным преимуществом является то, что при повреждении элемента его можно легко заменить.

Стальные секционные заборы

забор стальной секционный

Ограждения данного вида обладают всеми преимуществами сетот-рабиц, поскольку они не затеняют участок и не препятствуют произрастанию овощей. Благодаря им можно легко видеть соседей и общаться с ними. В сравнении с сеткой-рабицей металлический забор является более прочным и надёжным, поэтому при должном уходе он сможет прослужить долгие годы.

Деревянные заборы

Такие ограждения помогут создать дополнительное единение с природой. Это позволит дачникам абстрагироваться от городского шума и насладиться спокойной жизнью. Дерево обладает эстетической привлекательностью. Изготовленный из него забор будет отлично сочетаться с сооружениями на участке из того же материала.

Как видно, у разных материалов для изготовления заборов есть свои особенности, сильные и слабые стороны. Познакомившись с ними, Вы сможете сделать правильный выбор.

Вернуться назад
Возникли вопросы? Мы готовы проконсультировать Вас
+375 (29)(44) 582-89-18 Все контакты
или напишите нам
Гарантия лучшей цены

Нашли дешевле? Мы сделаем цену еще лучше!

Рассрочка 0% на металлочерепицу Срок 6 месяцев по карте халва